0 (0 руб.) Корзина
Новости Как крепится натяжной потолок

Как крепится натяжной потолок

Натяжные потолки сегодня можно заметить в любых типах помещений. Их успешно устанавливают в жилых комнатах, на кухнях, в магазинах, офисах, а иногда даже складских помещениях. Секрет популярности такого решения состоит в его простоте, практичности и разнообразии визуальных возможностей. Натяжные потолки могут иметь любой цвет и оттенок, им можно придавать различные фактуры, а при желании даже наносить фотопечать. Внешне создается впечатление, что потолок является естественным, однако это не так. На самом деле у него есть крепления.

 

Изготовление натяжных потолков осуществляется в соответствии с размерами помещения. Полотно имеет ширину и длину, соответствующие аналогичным показателям стен. Во многом благодаря этому его поверхность получается такой ровной и гладкой.

 

Крепления для натяжного потолка располагаются на несущем потолке или стенах. Материал отделки при этом не имеет значения, так как конструкция довольно легкая и изготовлена она из алюминия. Профиль одинаково прочно ложится как на гипсокартон, так и на бетон или керамическую плитку. Меняется только стоимость установки, так как с увеличением прочности материала или его деликатности усложняется монтаж.

 

После монтажа алюминиевого профиля поливинилхлоридное полотно потолка растягивается на нем и распрямляется при помощи горячего воздуха. При нагреве материал становится более мягким и податливым, так что его можно равномерно распределить и скорректировать в проблемных участках. Пока полотно не остынет, трогать его не рекомендуется, так как вы можете нарушить геометрию. Прикасаться к потолку можно будет через несколько часов после установки, когда его температура сравняется с температурой помещения. Именно в этот момент конструкция обретает максимальные физико-механические качества.